Hessische Mannschaftsmeisterschaften U12 und U16

Am heutigen Samstag wurden die Hessischen Mannschaftsmeisterschaften der U12 und U16 in Gernsheim ausgetragen. Ein Bericht folgt in Kürze, hier bereits die Abschlusstabellen:

 

Hessische Mannschaftsmeisterschaft U12 2015

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Biebertaler Schac 1309 6 1 0 13-1 23.0
1. Krastev,Alexander 1802 5 7 0 0 7.0-0.0 21.00 7
2. Grunwald,Jonathan 1316 5 5 1 1 5.5-1.5 14.25 5
3. Engert,Kiyan 1291 5 5 1 1 5.5-1.5 13.25 5
4. Peschel,Julia 825 5 5 0 2 5.0-2.0 12.00 5
2. 2. Caissa Kassel 1252 5 2 0 12-2 20.0
1. Simukov,Erik 1372 5 5 0 2 5.0-2.0 10.00 5
2. Wöllenstein,Sebas 1375 5 5 0 2 5.0-2.0 11.50 5
3. Fromm,Nick 1319 5 7 0 0 7.0-0.0 21.00 7
4. Del Rio,Miguel 941 5 2 2 3 3.0-4.0 6.25 2
3. 3. SK Langen 1051 5 1 1 11-3 22.5
1. Karl,Simon 1195 5 4 0 3 4.0-3.0 6.00 4
2. Kronhardt,David 1136 5 6 1 0 6.5-0.5 18.75 6
3. Koholka,Jan 1171 5 5 0 2 5.0-2.0 10.50 5
4. McManamon,Daniel 700 5 7 0 0 7.0-0.0 21.00 7
4. 5. Frankfurter TV 872 3 1 3 7-7 16.0
1. Tessier,Leo 1387 5 6 0 1 6.0-1.0 15.00 6
2. Busch,Daniel 700 5 3 0 4 3.0-4.0 3.00 3
3. Zhu,Andy 700 5 4 1 2 4.5-2.5 8.75 4
4. Krieg,Kent 700 5 2 1 4 2.5-4.5 5.50 2
5. 4. Schachform Darmst 906 2 2 3 6-8 12.5
1. Zeng,Jonas 1008 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
2. Lesche,Malte 1014 5 5 0 2 5.0-2.0 11.00 5
4. Neuhaus,Jonah 755 5 2 0 5 2.0-5.0 2.50 2
6. Nebel,Niklas 5 4 1 2 4.5-2.5 10.00 4
6. 6. SK Gernsheim 817 2 1 4 5-9 9.5
1. Nguyen,Vanessa 975 5 3 0 4 3.0-4.0 3.00 3
2. van Lier,Alexande 828 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
3. Engelhardt,Joey 733 5 1 1 5 1.5-5.5 2.75 1
4. Schupp,Lukas 732 5 4 0 3 4.0-3.0 10.00 4
7. 8. SF Schöneck 700 0 1 6 1-13 4.5
1. Tiggemann,Felix 700 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
2. Coulton,Michael 700 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
3. Domin,Felix 700 5 1 1 5 1.5-5.5 1.75 1
4. Baasner,Janis 700 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
8. 7. SK Bad Homburg 718 0 1 6 1-13 4.0
1. Schwegler,Jelena 700 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
2. Goetz,Fenja 771 5 1 0 6 1.0-6.0 1.00 1
3. Rahimova,Sarah 700 5 1 0 6 1.0-6.0 1.50 1
4. Kühnemund,Adrian 700 5 0 2 5 1.0-6.0 2.75 0

 

Hessische Mannschaftsmeisterschaften U16 2015

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Biebertaler Schac 1429 4 0 1 8-2 15.0
1. Hafensteiner,Tim 1628 5 3 1 1 3.5-1.5 5.00 3
2. Pralle,Finnegan 1615 5 4 0 1 4.0-1.0 6.00 4
3. Engländer,Leon Ar 1371 5 3 1 1 3.5-1.5 7.25 3
4. Limpert,Tillmann 1102 5 4 0 1 4.0-1.0 7.50 4
2. 1. SK Bickenbach 1360 3 1 1 7-3 12.0
1. Kühner,Tobias 1583 5 2 2 1 3.0-2.0 4.50 2
2. Wenzel,Calvin 1496 5 3 0 2 3.0-2.0 3.00 3
3. Müller,Tereza 1223 5 2 1 2 2.5-2.5 6.75 2
4. Riemann,Jonas 1136 5 3 1 1 3.5-1.5 5.25 3
3. 3. SK Gernsheim 1410 3 0 2 6-4 12.5
1. Mao,Yvonne 1707 5 1 0 4 1.0-4.0 1.50 1
2. Müller,Tobias 1478 5 5 0 0 5.0-0.0 10.00 5
3. Müller,Michael 1255 5 3 0 2 3.0-2.0 7.50 3
4. Le,Mai Linh Lisa 1198 5 3 1 1 3.5-1.5 7.25 3
4. 4. Schachforum Darms 1416 1 2 2 4-6 8.5
1. Nothnagel,Marian 1988 5 5 0 0 5.0-0.0 10.00 5
2. Tampe,Friederike 1212 5 0 0 5 0.0-5.0 0.00 0
3. Lesche,Sven 1180 5 2 0 3 2.0-3.0 5.00 2
4. Volkov,Michael 1282 5 1 1 1 1.5-1.5 2.75 1
5. Tampe,Katharina 1089 5 0 0 2 0.0-2.0 0.00 0
5. 6. Wiesbaden-Biersta 1259 1 2 2 4-6 6.5
1. Viol,Julius 1569 5 1 1 3 1.5-3.5 2.50 1
2. Schneider,Luca 1215 5 1 1 3 1.5-3.5 0.75 1
3. Knödler,Marcel 1095 5 2 0 3 2.0-3.0 4.50 2
4. Gläßer,Leonhard 1158 5 1 1 3 1.5-3.5 1.75 1
6. 5. SF Schöneck 1287 0 1 4 1-9 5.5
1. Kirchner,Markus 1636 5 1 0 4 1.0-4.0 1.00 1
2. Kirchner,Johanna 1351 5 1 1 3 1.5-3.5 0.75 1
3. Timpel,Kaan 1091 5 2 0 3 2.0-3.0 4.50 2
4. Jung,Kenny 1068 5 1 0 4 1.0-4.0 1.50 1

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Anstehende Termine:

Neues von Facebook

Neues von Twitter