25. Hibbdebach – Dribbdebach am 19.02.2015

(Bilder sind am Ende des Beitrags!)

Berichte:
Bericht der FNP
Bericht der FR
Bericht des Bornheimer Wochenblatts
Bericht der HSJ

Ausschreibung_2015
Meldebogen_2015
Verhaltensregeln_am_Turniertag_2015

Ranglisten:

GRUNDSCHULEN

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 19. Kinzigtal Gründau 5 0 0 10 – 0 36.0 28.0
2. 16. GSS Schwalbach 4 0 1 8 – 2 28.0 33.0
3. 2. Erasmus I Offenba 4 0 1 8 – 2 26.0 27.0
4. 13. ASS I Langen 4 0 1 8 – 2 22.0 27.0
5. 12. Karl von Ibell Fr 3 1 1 7 – 3 24.5 21.0
6. 15. Anna Schmidt Fran 3 0 2 6 – 4 26.0 33.0
7. 21. GSS Langen 3 0 2 6 – 4 23.5 33.0
8. 20. Mundanis Frankfur 3 0 2 6 – 4 16.5 27.0
9. 3. Erasmus II Offenb 3 0 2 6 – 4 16.0 28.0
10. 8. Burgwiesen Oberur 2 1 2 5 – 5 23.0 20.0
11. 9. Mühlberg Frankfur 2 1 2 5 – 5 21.5 23.0
12. 10. Walter Kolb I Fra 2 1 2 5 – 5 20.0 19.0
13. 22. Wallschule Langen 2 1 2 5 – 5 18.5 23.0
14. 5. Zentrgafen Frankf 2 1 2 5 – 5 17.5 29.0
15. 6. Eichendorff Hanau 2 0 3 4 – 6 20.5 29.0
16. 18. Phorms GS Taunus 2 0 3 4 – 6 19.0 26.0
17. 25. Valentin Senger I 2 0 3 4 – 6 17.0 20.0
18. 23. Grunelius Frankfu 1 1 3 3 – 7 19.0 25.0
19. 14. ASS II Langen 1 1 3 3 – 7 18.0 26.0
20. 11. Walter Kolb II Fr 1 1 3 3 – 7 16.5 23.0
21. 4. Waldschule Mainta 1 1 3 3 – 7 15.0 22.0
22. 17. GS Frankfurt Kalb 1 1 3 3 – 7 14.5 15.0
23. 24. Valentin Senger I 1 0 4 2 – 8 12.0 21.0
24. 7. Rhein Main Friedr 0 1 4 1 – 9 9.5 22.0

WEITERFÜHRENDE SCHULEN I

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 21. AES Schwalbach 5 0 0 10 – 0 26.5 36.0
2. 20. Leibnizschule Off 4 0 1 8 – 2 28.5 29.0
3. 2. Gymn. Oberursel 4 0 1 8 – 2 27.5 32.0
4. 11. Lessing I Frankfu 4 0 1 8 – 2 27.0 30.0
5. 13. Taunusg. Königste 3 2 0 8 – 2 26.5 25.0
6. 23. FKG I Großkrotzen 3 1 1 7 – 3 29.0 26.0
7. 26. Helmholtz I Frank 3 1 1 7 – 3 24.5 23.0
8. 12. Lessing II Frankf 3 1 1 7 – 3 24.0 28.0
9. 3. Hola I Hanau 3 1 1 7 – 3 23.5 31.0
10. 17. S am Ried II Fran 3 0 2 6 – 4 26.0 21.0
11. 38. Karl Rehbein Hana 3 0 2 6 – 4 25.5 30.0
12. 16. S am Ried I Frank 2 2 1 6 – 4 24.5 30.0
13. 24. FKG II Gro0krotze 3 0 2 6 – 4 23.0 30.0
14. 31. Georg I Büchner F 3 0 2 6 – 4 22.5 28.0
15. 4. Hola II Hanau 3 0 2 6 – 4 21.5 32.0
16. 10. Rhein Main Friedr 3 0 2 6 – 4 21.0 17.0
17. 19. S am Ried IV Fran 3 0 2 6 – 4 20.5 25.0
18. 32. Georg II Büchner 3 0 2 6 – 4 16.0 21.0
19. 25. Schillerschule Fr 2 1 2 5 – 5 22.0 28.0
20. 7. HvGG I Frankfurt 2 1 2 5 – 5 21.0 25.0
21. 30. BvSS Mörfelden 2 1 2 5 – 5 20.0 34.0
22. 22. Anna Schmidt Fran 2 1 2 5 – 5 20.0 27.0
23. 1. Gymn. Riedberg 2 1 2 5 – 5 18.5 22.0
24. 5. Marien I Offenbac 2 0 3 4 – 6 20.5 22.0
25. 29. IGS West Frankfur 1 2 2 4 – 6 19.5 20.0
26. 28. Helmholtz III Fra 2 0 3 4 – 6 19.5 19.0
27. 18. S am Ried III Fra 2 0 3 4 – 6 19.5 18.0
28. 9. HvGG III Frankfur 2 0 3 4 – 6 17.5 28.0
29. 8. HvGG II Frankfurt 2 0 3 4 – 6 17.0 25.0
30. 15. Wöhler Frankfurt 2 0 3 4 – 6 16.5 23.0
31. 39. Friedrich I Ebert 1 1 3 3 – 7 20.5 16.0
32. 41. Deutschherren Fra 1 1 3 3 – 7 18.0 20.0
33. 14. Walter Kolb Frank 1 1 3 3 – 7 17.5 26.0
34. 34. Georg IV Büchner 0 3 2 3 – 7 15.0 20.0
35. 27. Helmholtz II Fran 1 1 3 3 – 7 13.5 24.0
36. 33. Georg III Büchner 1 0 4 2 – 8 14.0 23.0
37. 36. Schillers. Offenb 1 0 4 2 – 8 11.5 21.0
38. 37. Carl Schurz Frank 1 0 4 2 – 8 11.0 25.0
39. 6. Marien II Offenba 1 0 4 2 – 8 10.0 20.0
41. 40. Friedrich II Eber 0 0 2 0 – 4 0.0 19.0

WEITERFÜHRENDE SCHULEN II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. HvGG Frankfurt 5 0 0 10 – 0 33.0 23.0
2. 6. Helmholtz Frankfu 3 1 1 7 – 3 23.5 26.0
3. 7. Goethe G Frankfur 3 0 2 6 – 4 22.0 27.0
4. 5. Schiller Frankfur 3 0 2 6 – 4 21.5 24.0
5. 3. Wöhler Frankfurt 2 1 2 5 – 5 22.0 27.0
6. 1. KSS Karben 1 1 3 3 – 7 20.0 21.0
7. 4. S am Ried Frankfu 1 1 3 3 – 7 18.0 24.0

 

Comments (3) on 25. Hibbdebach – Dribbdebach am 19.02.2015

  1. Hallo Felix,
    auch die Offenbach Post hat am 29.2. sehr ausführlich über das 25. Hibbdebach Dribbdebach berichtet. Auf der Homepage des Elternvereines der Erasmus-Grundschule Offenbach haben wir den Beitrag verlinkt (http://ok-kids.de/files/20150229-Offenbach-Post-S.-28-Zweiter-Platz-unter-41-Teams.jpg). Ich denke, er ist auch für Euch von Interesse, wenn auch natürlich aus Offenbacher Perspektive geschrieben.
    Vielen Dank nochmal für alle die schönen Turniere! Die Kinder sind mit Begeisterung dabei.
    Viele Grüße
    Elmar Werner

  2. Jens Kube

    Bitte übersenden Sie mir die Abschlusstabelle der Gruppe „weiterführende Schulen 1“ von 25. Hibbdebach – Dribbdebach am 19.02.2015

    Sollten Einzelergebnisse für das Gymnasium Riedberg vorliegen würden wir uns darüber auch freuen.

    Danke und Grüße
    Jens Kube

    • Felix Hartert

      Sehr geehrter Herr Kube,

      die Ranglisten wurden gerade veröffentlicht. Für Einzelergebnisse wenden Sie sich bitte an Hr. Claus.

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Anstehende Termine:

Neues von Facebook

Neues von Twitter