HMWJ 2018 Offenbach

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pk Brt.Pk
1. SK 1980 Gernsheim 1660 1359 10h 3h4 2g2½ 5h4 6g3 4h3 7g4 9h4 8g4 16 28.5
1. Mao,Yvonne 1807 1700   5s1 9w½ 13s1 17w1 23s1 27w1 31s1 35w1 7.5 22.75
1. Tampe,Friederike 1512 1660   6w1 10s1 14w1 18s0 24w1 28s1 32w1 36s1 7.0 24.00
1. Weitzmann,Kira   1231   7s1 11w0 15s1 19w1 25s0 29w1 33s1 37w1 6.0 16.00
1. Fischer,Juliane   845   8w1 12s1 16w1 20s1 26w1 30s1 34w1 38s1 8.0 24.00
 
2. SK Bad Homburg (U 1369 1338 9h4 8g4 1h1½ 3g3 10h 5h3 6g3 4h3 7g4 14 25.5
2. Schwegler,Jelena 1491 1505 31s1 35w1 1s½ 5w1   13s1 17w1 22s1 27w1 7.5 23.75
2. von Beckh, Frieda 1262 1194 32w1 37s1 2w0 6s1   14w0 18s1 23w1 28s1 6.0 16.00
2. Goetz, Fenja 1353 1316 33s1 38w1 3s1 7w1   15s1 19w1 24s0 29w1 7.0 22.00
2. Tychyna,Margarita     34w1 39s1 4w0 8s0   16w1 21s0 25w1 30s1 5.0 12.00
 
3. VSG 1880 Offenbac 1575 1201 8h4 1g0 10h 2h1 5g3 6h4 4g1 7h4 9g4 10 21.0
3. Werner,Rosalie 1575 1600 35s1 1w0   9s0 13w1 17s1 22w0 27s1 31w1 5.0 10.00
3. Dixon,Laura Micha   1148 36w1 2s0   10w0 14s0 18w1 24s0 28w1 32s1 4.0 7.00
3. Hentschker,Josefi   1099 37s1 3w0   11s0 15w1 20s1 25w1 29s1 33w1 6.0 13.00
3. Scheerer,Amelie   957 38w1 4s0   12w1 16s1 21w1 26s0 30w1 34s1 6.0 16.00
 
4. SK Turm Bad Hersf   890 6g3 10g 7h4 9g4 8h4 1g1 3h3 2g1 5h0 10 20.0
4. Vöcking, Laura   1020 17w1   27s1 31w1 35s1   5s1 9w0 13s0 5.0 10.00
4. Fizer, Chantal     18s1   28w1 32s1 36w1 1w0   10s0 14w0 4.0 7.00
4. Vöcking, Julia   759     29s1 33w1   2s0 6w1 11w1   4.0 12.00
4. Medina Gonzalez,      19w1     34s1 38s1 3w1 7s0 12s0 15s0 4.0 12.00
4. Medina Gonzalez,      21s0   30w1   39w1 4s0 8w1   16w0 3.0 9.00
 
5. SV Hofheim (U16 1320 1182 7h3 9g4 8h3 1g0 3h1 2g1 10h 6h3 4g4 10 19.0
5. Buchholz,Maja 1320 1420 27s1 31w1 36s1 1w0 5s0 9w0   17s1 22w1 5.0 10.00
5. Biesdorf,Ina   1261 28w0 32s1 37w1 2s0 6w1 10s1   18w1 23s1 6.0 19.00
5. Ahluwalia,Mischa   866 29s1 33w1 38s1 3w0 7s0 11w0   19s0 25w1 4.0 6.00
5. Ohlenmacher,Tamar     30w1 34s1 39w0 4s0 8w0 12s0   20w1 26s1 4.0 8.00
 
6. SV Oberursel (U14   891 4h1 7g4 9h4 8g4 1h1 3g0 2h1 5g1 10h 6 16.0
6. Pergament,Rebecca   982 22s0   31s1 35w1 1s0 5w0 9s0 13w0   2.0 1.50
6. Tobias,Karolin   828 23w0 27w1   36s1 2w1 6s0 10w0 14s0   3.0 8.50
6. Papadopoulou,Alik   843 25s0 28s1 32w1 37w1 3s0   11s0 15w1   4.0 9.00
6. Tobias,Franziska    909   29w1 33s1 39s1 4w0 7w0   16s0   3.0 3.00
6. Pergament,Esther     26w1 30s1 34w1     8s0 12w1     4.0 10.00
 
7. SC Nidderau (U8)   747 5g1 6h0 4g0 10g 9h2½ 8g3 1h0 3g0 2h0 4 6.5
7. Jäger,Viktoria   740 13w0 18s0 22w0   31s½ 35w1 1s0 5w0 9s0 1.5 0.75
7. Yalta,Selin   754 14s1 19w0 23s0   32w1 36s1 2w0 6s0 10w0 3.0 7.00
7. Milman, Sophie     15w0 20s0 24w0   33s1 37w0 3s0 7w0 11s0 1.0 0.00
7. Fischer, Hannah     16s0 21w0 26s0   34w0 38s1 4w0 8s0 12w0 1.0 1.00
 
8. Schachfreunde Neu     3g0 2h0 5g1 6h0 4g0 7h1 9g2 10g 1h0 1 4.0
8. Bierwirth,Mona     5w0 9s0   17s0 22w0 27s0 31w0   1s0 0.0 0.00
8. Beilner,Antonia S     6s0   13w0 18w0 23s0 28w0     2w0 0.0 0.00
8. Helmling,Angelina     7w0 10w0 14s0 19s0   29s1 32s0   3s0 1.0 1.00
8. Jochum,Kristin     8s0 11s0 15w0   25w0 30w0 33w1   4w0 1.0 0.00
8. Senske,Viktoria       12w0 16s1 20w0 26s0   34s1     2.0 5.00
 
9. SK Langen (U10)   770 2g0 5h0 6g0 4h0 7g1½ 10g 8h2 1g0 3h0 1 3.5
9. Schilling,Isalie   770 9w0 13s0 17w0 22s0 27w½   35s1 1w0 5s0 1.5 0.75
9. Palakalodil,Jiya     10s0 14w0 19s0 23w0 28s0   37w1 2s0 6w0 1.0 1.00
9. Frank,Luise     11w0 15s0 20w0 24s0 29w0   38s0 3w0 7s0 0.0 0.00
9. Mosch, Annika     12s0 16w0 21s0 25w0 30s1   39w0 4s0 8w0 1.0 1.00
 
10.       1g 4h 3g 7h 2g 9h 5g 8h 6g 0 0.0