Hessische Jugendeinzelmeisterschaft U18 Open 2017

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Wachsmann,Dietmar     1811 1395 7.0 6.43 7 14 / 5 2072   1832 21
2. Deppe,Leo Max   * 1599 1269 1.5 1.72 2 10 / 5     1585 -14
3. Kaiser,Frederic     1524 1293 5.0 5.36 7 8 / 5 1451   1505 -19
4. Volkov,Michael     1521 1313 5.0 5.23 7 8 / 5 1471   1509 -12
5. Wachsmann,Elmar     1500 1298 4.0 5.21 7 8 / 5 1348   1436 -64
6. Pyshny,Anton     1498 1287 4.5 5.28 7 7 / 5 1389   1454 -44
7. Ruhl,Marcel     1490 1428 5.5 4.03 7 7 / 5 1658   1574 84
8. Rogalski,Maximili     1464 1224 4.5 5.51 7 7 / 5 1326   1407 -57
9. Westhof,Benedikt     1461 1408 5.0 3.88 7 7 / 5 1566   1525 64
10. Werner,Tom     1450 1332 5.5 4.49 7 7 / 5 1562   1507 57
11. Müller,Michael     1448 1306 3.5 3.94 6 7 / 5 1363   1422 -26
12. Khani-Alemouti,El     1437 1365 4.5 4.08 7 6 / 5 1467   1462 25
13. Schneider,Sönke     1404 1155 4.0 5.54 7 6 / 5 1205   1310 -94
14. Rothermel,Henrik     1401 1154 3.5 5.46 7 6 / 5 1154   1281 -120
15. Lehrer,Simon     1379 1225 2.0 3.96 6 6 / 5 1100   1249 -130
16. Gerlach,Manuel     1375 1282 4.0 4.31 7 6 / 5 1332   1357 -18
17. Ringel,Max     1375 1448 4.5 2.76 7 6 / 5 1550   1481 106
18. Jakesevic,Ivan     1356 1349 4.0 3.37 7 5 / 5 1399   1398 42
19. Balili,Zoran     1333 1188 3.5 4.61 7 5 / 5 1188   1260 -73
20. Bender,Sören     1321 1159 4.5 4.73 7 5 / 5 1261   1306 -15
21. Gläßer,Leonhard     1289 1233 3.5 3.91 7 15 / 5 1233   1275 -14
22. Schneider,Luca     1288 1267 4.5 3.41 7 5 / 5 1369   1360 72
23. Rudolph,Sebastian     1278 1234 3.0 3.04 6 16 / 5 1234   1277 -1
24. Kanert,Lothar     1266 1256 5.5 3.35 7 5 / 5 1486   1408 142
25. Zeng,Jonas     1254 1242 3.5 3.51 7 17 / 5 1242   1254 0
26. Rohloff,Niklas     1210 1154 4.0 3.94 7 5 / 5 1204   1213 3
27. Hahnenstein,Leon     1189 1196 3.5 3.38 7 5 / 5 1196   1196 7
28. Fallouh,Philippe     1182 1093 3.5 3.46 7 5 / 5 1093   1184 2
29. von Wahden,Jens     1178 1322 4.0 2.51 7 5 / 5 1372   1277 99
30. Kolzenburg,Jan Ni     1159 1157 4.0 3.61 7 5 / 5 1207   1184 25
31. Timpel,Kaan     1147 1207 3.5 3.05 7 5 / 5 1207   1176 29
32. Negru,Jan     1112 875 2.5 4.97 7 22 / 5 773   1044 -68
33. Dietl,Vinzent     1111 1240 3.0 2.17 6 5 / 5 1240   1171 60
34. Groebel,Karl     1108 1239 3.5 2.44 7 5 / 5 1239   1178 70
35. Metzler,Paul     1106 1144 3.5 3.17 7 5 / 5 1144   1127 21
36. Edelmann,Viktor     1055 950 2.0 4.46 7 23 / 5 792   990 -65
37. Abraham,Moritz     991 948 3.0 3.55 7 26 / 5 898   978 -13
38. Toepfer,Tim     988 941 2.5 4.06 7 26 / 5 839   951 -37
39. Peschel,Jan     980 1041 2.5 3.16 7 26 / 5 939   965 -15
40. Bender,Finn     977 1093 1.5 2.32 6 26 / 5 900   957 -20
41. Emmerich,Julian     961 1104 2.5 2.50 7 5 / 5 1002   961 0
42. Petri,Lars     960 981 2.0 2.45 6 27 / 5 856   950 -10
43. Warburg,Maxim     949 1183 3.0 1.55 7 5 / 5 1133   1045 96
44. Fuhrländer,Marco     939 971 2.5 2.89 7 27 / 5 869   930 -9
45. Branez-Thome,Rafa     905 1157 3.5 1.49 7 5 / 5 1157   1038 133
46. Stützer,Jacob     901 1049 1.5 2.02 6 29 / 5 856   890 -11
47. Giese,Moritz   * 886 1165 1.0 0.56 3 5 / 5 1040   929 43
48. Zimmermann,Tobias     868 1026 3.5 2.20 7 5 / 5 1026   954 86
49. Schönau,Tom     867 1088 3.5 1.67 7 5 / 5 1088   988 121
50. Lassek,Bjarne     735 884 2.0 2.23 7 35 / 5 726   731 -4
51. Miers,Leon     0 892 2.0 2.00 7   / 5 718   718 0
52. Gibbs,Liam Brian      0 1030 1.5 1.50 7   / 5 768   768 0
53. Fürschbach,Nino M     0 1095 3.0 3.00 7   / 5 1031   1031 0
54. van Lier,Alexande     0 1038 2.0 2.00 7   / 5 860   860 0
55. Weiß,Ryan     0 967 2.5 2.50 7   / 5 849   849 0
56. Janik,Julian     0 948 0.0 0.00 7   / 5 142   142 0