Hessische Mannschaftsmeisterschaften u10 und u18: SK Gründau und SJ Herborn vorn

In der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft konnte sich in der u18 die Schachjugend Herborn durchsetzen und in der u10 gewann der SK Gründau den Titel.


Hessenmeister U 18 SJ Herborn Hessenmeister U 10 SK Gründau

Hessische U 18 MM 2014
>am 27.09.14 in Biebertal

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. SJ Herborn 1998 1869 3 0 0 6 – 0 9.5 6.00
1. 1106 Hebbering,Tom Ell 2109 3 0 0 3.0 – 0.0 3.00 3
2. 1051 Kempfer,Justus 1781 2 0 1 2.0 – 1.0 3.00 2
3. 1007 Huber,Timm 1847 2 1 0 2.5 – 0.5 2.75 2
4. 1006 Juschin,Christian 1737 2 0 1 2.0 – 1.0 1.00 2
2. 2. Sfr. Biebertal I 1774 2 0 1 4 – 2 8.0 2.00
1. 1009 Damm,Nils 1804 1 1 1 1.5 – 1.5 0.75 1
2. 1039 Liez,Franziska 1856 W 2 0 1 2.0 – 1.0 2.00 2
3. 1014 Hafensteiner,Tim 1720 1 1 1 1.5 – 1.5 1.75 1
4. 1015 Pralle,Finnegan 1714 3 0 0 3.0 – 0.0 3.00 3
3. 3. SK Gründau 1304 1 0 2 2 – 4 4.0 0.00
1. 1018 Neukirchner,Pasca 1751 1 1 1 1.5 – 1.5 0.75 1
2. 1014 Specht,Max 1242 1 0 2 1.0 – 2.0 2.00 1
3. 1028 Bayer,Martin 1212 0 1 2 0.5 – 2.5 0.75 0
4. 1017 Pfannmüller,Marc 1010 1 0 2 1.0 – 2.0 0.00 1
4. 4. SC Hattersheim 1259 0 0 3 0 – 6 2.5 0.00
1. 193 Siebert,Fabian 1375 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
2. 198 Goldhausen,Nina 1213 W 1 0 2 1.0 – 2.0 1.00 1
3. 203 Loos,Lukas 1190 1 1 1 1.5 – 1.5 1.75 1
4. Günther,Niklas 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0

Hessische U 10 MM 2014
am 27.09.14 in Biebertal

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 3. SK Gründau I 963 3 1 1 7 – 3 14.5 14.00
1. 1042 Deutsch,Christoph 1069 2 0 3 2.0 – 3.0 1.00 2
2. 1034 Bayer,Melissa 1028 W 3 0 2 3.0 – 2.0 5.00 3
3. 1044 Deutsch,Volker 993 5 0 0 5.0 – 0.0 10.00 5
4. 1043 Deutsch,Oliver 761 4 1 0 4.5 – 0.5 9.25 4
2. 1. Sfr. Biebertal 1294 2 2 1 6 – 4 11.0 17.00
1. 1047 Krastev,Alexander 1689 4 0 1 4.0 – 1.0 7.00 4
2. 1050 Peschel,Jan 899 3 1 1 3.5 – 1.5 8.75 3
3. 1035 Petri,Lars 2 0 3 2.0 – 3.0 3.00 2
4. 1057 Kloos,Jonathan 0 1 3 0.5 – 3.5 2.25 0
5. 1052 Limpert,Tristan 1 0 0 1.0 – 0.0 1.00 1
3. 2. SV Lahn Limburg 1216 2 2 1 6 – 4 10.5 13.00
1. 1033 Lehmann,Tim 1442 4 0 1 4.0 – 1.0 7.00 4
2. 1032 Lehmann,Nils 990 3 1 1 3.5 – 1.5 6.75 3
3. 1042 Zajonc,Ulf 2 0 3 2.0 – 3.0 4.00 2
4. 1038 Zumpe,Corvin 1 0 4 1.0 – 4.0 2.00 1
4. 6. Frankfurter TV 2 1 2 5 – 5 10.0 9.00
1. 1072 Busch,Daniel 4 0 1 4.0 – 1.0 7.00 4
2. 1097 Zhu,Andy 3 0 2 3.0 – 2.0 5.50 3
3. 1083 Zimmermann,Nichol 1 0 4 1.0 – 4.0 2.00 1
4. Hagner,Linea 2 0 3 2.0 – 3.0 3.50 2
5. 4. SK Gründau II 773 1 1 3 3 – 7 8.0 6.00
1. 1039 Solovej,Philip 797 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00 1
2. 1046 Ciuca,Alexandru 748 1 0 4 1.0 – 4.0 1.00 1
3. 1047 Heid,Dennis 3 0 2 3.0 – 2.0 5.00 3
4. König,Nikolas 3 0 2 3.0 – 2.0 4.50 3
6. 5. SC Hattersheim 768 1 1 3 3 – 7 6.0 9.00
1. 229 Guttmann,Leon 768 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00 0
2. 238 Siebert,Jonas 1 0 4 1.0 – 4.0 3.50 1
3. 236 Tremschnig,Jonas 2 0 3 2.0 – 3.0 4.00 2
4. Eichelberger,Max 3 0 2 3.0 – 2.0 3.50 3

One Comment on Hessische Mannschaftsmeisterschaften u10 und u18: SK Gründau und SJ Herborn vorn

  1. Hallo,
    Frankfurt hat in der U10 am 27.9 mit 5 Kinder gespielt, also Bennet und Linnea Hagner an Brett 4.
    Bennet hat die ersten beiden Partien gewonnen, dann verloren und Linnea hat 2mal verloren,
    Hagner,Bennet 2 0 1 2.0 – 1.0 ?3.50 2
    Hagner,Linnea 0 0 2 0.0 – 1.0 ?3.50 0

    Liebe Grüße
    Oliver

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Anstehende Termine:

Neues von Facebook

Neues von Twitter